19 февраля 2008 г. В КАППЕЛЬ-ЛЯ-ГРАНДЕ СЫГРАНО ТРИ ТУРА
Свыше шестисот человек принимают участие в традиционном международном фестивале во Французском городе Капель-ля-Гранд. После трех туров лидирует трое спортсменов, стартовавших без потерь. Это удалось воронежцу Константину Чернышову, Томасу Лютеру и Сараху Хулту из Германии. По 2,5 очка в активе 34 спортсменов, среди них москвичи Андрей Девяткин и Василий Папин, проживающие в столице Алексей Хрущев и студент РГУФК Борис Савченко. Официальный сайт.
19 февраля 2008 г. АНАТОЛИЙ КАРПОВ В ВЕЧЕРНЕМ ЭФИРЕ «МАЯКА»
Сегодня гостем вечернего эфира радиостанции «Маяк» (Fm 103,4) будет 12-й чемпион мира Анатолий Карпов. В течение часа он ответит на вопросы ведущей программы спортивного канала Эльмиры Мирзоевой и дозвонившихся в эфир радиослушателей. Начало в 23.00.
18 февраля 2008 г. ВНИМАНИЕ!
В раздел «Клуб» добавлен календарный план соревнований, проводимых Шахматной федерацией г. Москвы. Подробнее.
18 февраля 2008 г. ТОПАЛОВ ВПЕРЕДИ В МОРЕЛИИ
В мексиканской Морелии продолжается традиционный супертурнир «Морелия-Линарес», в котором принимают участие сильнейшие мировые гроссмейстеры. После трех туров впереди болгарский гроссмейстер Веселин Топалов, потерявший в трех партиях лишь пол-очка. В его активе победы над Василием Иванчуком и Левоном Ароняном. На втором месте чемпион мира Вишванатан Ананд с двумя очками. По 1,5 балла у Левона Ароняна, Василия Иванчука и Петера Леко. По одному очку набрали Магнус Карлсен, Теймур Раджабов и Алексей Широв. Официальный сайт.