Наши партнеры

26 марта 2012 г.

В клубе Петросяна стартовал финал первенства «Белая ладья»

Белая ладья 2012 Москва     Два первых тура финальных соревнований первенства Москвы среди школьных команд «Белая ладья» были сыграны в понедельник в шахматном клубе имени Петросяна. По их итогам в лидеры вышли спортсмены школы №2007, выигравшие оба матча и набравшие 7 очков из восьми возможных.
     На второй позиции – команда школы №548, ее ребята заработали 6 очков – один матч они выиграли, второй свели вничью. Третью строчку таблицы занимает дружина школы 1543, на счету ее игроков также 5 очков – одна победа и одна ничья.
     В соревновании принимают участие девять команд, поэтому двум коллективам пришлось в первый игровой день пропускать игру. Так по одному матчу провели команды школ 1189 и ММГ, в их активе – 3,5 и 3 очка соответственно.
     Третий и четвертый тур соревнований пройдут во вторник 27 марта.
     Технические результаты и фоторепортаж с первого игрового дня – в специальном разделе сайта.

Цветков и Гиршгорн – победители первенства Москвы до 8 лет

ПМ до 8 - 2012     Андрей Цветков и Мария Гиршгорн стали новыми чемпионами Москвы среди шахматистов не старше 8 лет. Итоги соревнований были подведены в воскресенье во Дворце пионеров на Воробьевых горах.
     Цветков выиграл турнир мальчиков, набрав в 8 турах 7,5 очков. Такой же результат показал и рейтинг-фаворит соревнования, чемпион Москвы до 8 лет 2011 года Дмитрий Цой, но он уступил победителю по дополнительным показателям. Бронзовую медаль взял Дмитрий Минько, финишировавший с 7 очками. Семен Беликов, набрав 6,5 баллов, занял 4 место.
     По 6 очков набрали семь шахматистов, это Эсмет Абдураимов, Андрей Семенов, Давид Чиковани, Лев Левкин, Илья Иванов, Тимофей Селюков и Артемий Лукьяненко.
     Чемпионка Москвы 2011 года Мария Гиршгорн вновь была вне конкуренции в турнире девочек, как и года назад, она показала 100-процентный результат 8 из 8. Повторила прошлогодний результат и Таисия Терешечкина, ставшая серебряным призером турнира, она отстала от победительницы на одно очко. Бронзу, с 6 баллами, выиграла Виктория Гнилорыбова, опередившая по дополнительным показателям Марию Касаткину.
     С 5 очками финишировали Екатерина Карасени и Кира Давыдова.
     Добавим, что в финале первенства Москвы до 8 лет принимали участие 139 юных спортсменов – 112 мальчиков и 27 девочек.
     Фоторепортаж с закрытия турнира. Подробности в специальном разделе сайта.

страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18