Наши партнеры








Положение

English version

 Международный шахматный турнир
"MOSCOW OPEN 2006"

     Международный открытый шахматный турнир "Moscow Open 2006" проводится в г. Москве с 29 января по 6 февраля 2006 г..
     Место проведения - Российский государственный социальный университет (РГСУ), ул. В. Пика, 4, корпус 5 (метро «Ботанический сад»).
Главный организатор  - Шахматная федерация г. Москвы при поддержке Российской шахматной федерации (РШФ), Комитета по физической культуре и спорту г. Москвы (Москомспорта), Префектуры Северо-Восточного АО г.Москвы  и Международной Ассоциации шахматных профессионалов (АШП). Турнир является этапом  «Гран-при Москвы» 2006 г., Кубка России 2006 г. и всемирного «АШП – Тура» 2005-06 гг. (детальная информация на сайте www.chess-players.org)

     Турниры и призовой фонд:
    "Moscow Open 2006" состоит из двух отдельных турниров, «Опен А» и «Опен Б». Каждый турнир проводится по швейцарской системе, в 9 туров. Общий гарантированный призовой фонд составляет 700 000 рублей, в т.ч. 56 денежных и 20 вещевых призов.

     «Опен А»: открыт для всех игроков, независимо от рейтинга.

     Главные призы:

1-й приз

100 000

2-й приз

50 000

3-й приз

30 000

4-й приз

20 000

5-й приз

15 000

6-10-й призы

По 10 000

11-15-й призы

По 5 000

 Призы для игроков с рейтингом ФИДЕ 2400 – 2549 (группа А1):

1-й приз

30 000

2-й приз

20 000

3-й приз

10 000

4-й приз

5 000

Призы для игроков с рейтингом ФИДЕ менее 2400 (группа А2):

1-й приз

25 000

2-й приз

15 000

3-й приз

10 000

4-й приз

5 000

     Специальные призы: за лучшие результаты среди женщин, ветеранов (с датой рождения 31.12.1945 и старше), «молодых ветеранов» (с датой рождения 31.12.1965 и старше), и юниоров (с датой рождения 31.12.1987 и моложе), в каждой из 4-х категорий :

1-й приз

15 000

2-й приз

10 000

3-й приз

5 000

4-й приз

3 000

5-й приз

2 000

     «Опен Б»: для игроков с рейтингом ФИДЕ менее 2200 и без рейтинга ФИДЕ. 

Главные призы:

1-й приз

20 000

2-й приз

15 000

3-й приз

10 000

4-й приз

5 000

Призы для игроков с рейтингом ФИДЕ менее 2000 (группа Б1):

1-й приз

15 000

2-й приз

10 000

3-й приз

5 000

Призы для игроков без рейтинга ФИДЕ (группа Б2):

1-й приз

10 000

2-й приз

5 000

3-й приз

5 000

     Специальные призы: за лучший результат среди женщин, ветеранов (с датой рождения 31.12.1945 и старше), «молодых ветеранов» (с датой рождения 1946-1965 годов рождения), и юниоров (с датой рождения 31.12.1987 и моложе), в каждой из 4-х категорий:

1-й приз

5 000

2-й приз

3 000

3-й приз

2 000

     Участницы, родившиеся после 31.12.1987 г., могут претендовать на приз как среди юниоров,  так и среди женщин. В обоих турнирах устанавливаются вещевые призы для лучших среди юношей и девушек в возрастных категориях до 10, 12, 14 и 16 лет, женщин - ветеранов, ветеранов старше 70 лет, на общую сумму минимум 10 000 рублей. Каждый участник может получить только один приз (наивысший). Все призы (кроме вещевых) при равенстве очков делятся поровну. При определении формальных победителей во всех группах учитываются следующие показатели:
     1) «прогресс» - сумма очков, набранных участником после каждого тура,
     2) количество побед,
     3) лучший «усеченный Бухгольц» (без учета нахудшего результата соперника, для бравших «бай» учитываются результаты всех соперников).

Условия участия в  “Moscow Open 2006” (Open А):

Для участников, избравших все партии с классическим контролем   Для участников, избравших в 1-4 турах ускоренный контроль  

Увеличение турнирного взноса после 01.01.2006/
/20.01.2006

  Женщины, Ветераны, Юниоры   Женщины, Ветераны, Юниоры    Скидка для членов АШП (при заявке до 01.10.2005)
ГМ 2550 и более,  Без взноса Без взноса 500 500 +500/1000 Возможны специальные условия (ограниченно)
ГМ (женщины)  2400 и более
ГМ 2400 – 2549, ГМ (женщины)  менее 2400 500 500 1000 1000 +500/1000 -500
ГМ менее 2400, 1000 1000 1500 1500 +500/1000 -500
ММ 2400 и более
ММ менее 2400 1500 1000 2000 1500 +500/1000 -500
Без титула (ММ /ГМ), 2200 и более 2000 1000 2500 1500 +500/1000 -500
С рейтингом ФИДЕ менее 2200 2500 2500 3000 3000 +500/1000 -500
Без рейтинга ФИДЕ 3000 3000 3500 3500 +500/1000 -500

Условия участия (стартовые взносы) в  “Moscow Open 2006” (Опен Б):
 
Для участников, избравших все партии с классическим контролем   Для участников, избравших в 1-4 турах ускоренный контроль   Увеличение турнирного взноса после 01.01.2006/
/20.01.2006
Скидка для членов АШП (при заявке до 01.10.2005)
  Женщины, Ветераны, Юниоры   Женщины, Ветераны, Юниоры    
Участники с рейтингом ФИДЕ менее 2200 и без рейтинга ФИДЕ     2000 1000 2500 1500 +500/1000 -500
 
    (по текущему рейтингу ФИДЕ на день оплаты).

Турнирные взносы принимаются наличными в офисе Шахматной федерации г. Москвы по
адресу: Большая Дмитровка, д.11/2, 1 этаж (Шахматный клуб им. Т.Петросяна).
или перечисляются на счет:
00 «Шахматная федерация г. Москвы»,
р/с 40703810700010000764 в КБ «Альта - банк» (ЗАО) г.Москва,
к/с 30101810900000000424, БИК 044525424; ИНН 7704117022
Турнирные взносы в евро можно перечислить на следующий счет:
Igor Glek, Postbank Essen, Germany.    IBAN: DE74 3601 0043 0531 8844 33
BIC: PBNKDEFF
   
     Особенности системы игры:
     В первых четырех турах в обоих турнирах участники играют в трех группах с тремя разными модусами:
     1) классический (1 час 45 минут до конца партии каждому участнику, с добавлением 30 секунд на каждый ход, начиная с первого) – 4 дня,
     2) классический по две партии в день – 2 дня,
     3) быстрые шахматы 30 минут на всю партию (с добавлением 10 секунд на каждый ход, начиная с первого)  – четыре партии за один день.
     В первых четырех турах участники могут заказать (до начала жеребьевки первого тура) один «бай» (ничью без игры).
     Начиная с пятого тура все участники играют в одной общей группе с классическим контролем по одной партии в день. Участники "Опен А", играющие в первых четырех турах с быстрым контролем, а также взявшие "бай" не смогут квалифицироваться для Кубка России 2006 г.
 
                                               
Турнирное расписание:

 

Классический (9 дней)

Классический (7 дней)

Быстрый + классический (6 дней)

Регистрация участников

До 29 яенваря  13.00

До 31 января 10.00

До 1 февраля 11.00

Церемония открытия

29 января: 14.00

1-й тур

29 января: 15.00

31 января: 11.00

1 февраля: 12.00

2-й тур

30 января: 17.00

31 января: 17.00

1 февраля: 14.00

3-й тур

31 января: 17.00

1 февраля: 11.00

1 февраля: 17.00

4-й тур

1 февраля: 17.00

1 февраля: 17.00

1 февраля: 19.00

5-й тур

2 февраля: 17.00

6-й тур

3 февраля: 17.00

7-й тур

4 февраля: 13.00

8-й тур

5 февраля: 13.00

9-й тур

6 февраля: 11.00

Церемония закрытия и выдача призов

6 февраля: 18.00

 
     Заявки на проживание должны быть поданы не позднее 20 января.
     Стоимость проживания в гостиницах, расположенных рядом с местом игры (2 мин. пешком): “Турист” (в сутки с человека, завтрак включен): в одноместном номере – от 1400 руб., в двухместном номере –  от 1050 руб. “Байкал” (в сутки с человека): в одноместном номере – от 2100 руб., в двухместном номере –  от 1350 руб., в 2х-комнатных блоках: 1-местный номер – от 1400 руб., 2х-местный номер – от 800 руб., 3х-местный номер – от 600 руб.
     Желающие принять участие в „Aeroflot Open“, могут выгодно забронировать авиабилет до  Москва-Шереметьево  через «Aeroflot» (условия на www.aeroflotchess.com). Так же есть следующие варианты бронирования авиабилетов:
     Через „Germania Express“ (www.gexx.de) из Берлина, Дюссельдорфа, Мюнхена до Москва-Домодедово: стоимость билета туда-обратно – 244 евро, билет в один конец – 122 евро (включая все налоги). Через  „Germanwings“ (www.germanwings.com) Берлин - Москва «Внуково» от 125 евро и Кельн/Бонн – Москва «Внуково (туда-обратно), а в один конец – от 64 евро.
 
28.1 – открытое первенство РГСУ по быстрым шахматам, инфо на www.chessmoscow.ru
 
Информация:    www.chessmoscow.ru/moscow_open
 
Контакт:
Е-mail: mcf06@bk.ru      Тел./факс: +7-(095)-200 65 91
Шахматная федерация Москвы: +7-(095)-756 28 74 (пн-пт, 11-19).
Злочевский Александр Борисович (гроссмейстер, Старший тренер сборной Москвы):
тел/факс: +7-(095)-3650757, моб.: +7-916-688 24 83.
Глек Игорь Владимирович (гроссмейстер, член Совета АШП).
Тел/факс: +7-(095)-3883328, +49-201-316 28 43, моб. +7-903-559 30 52.


страницы:  1  2  3  4
   

Новости
Турниры 2019
Фестиваль "Здравствуй,лето - 2019!"
Бои гладиаторов
Первенство Москвы до 9 лет
Кубок Москвы среди детских коллективов
Мемориал Т.В.Петросяна
Турниры 2018
Новогодний турнир по быстрым шахматам
Турнир по быстрым шахматам, посвященный Дню народного единства
Первенство Москвы 2018
Фестиваль "Здравствуй, лето-2018!"
Тренировочные турниры в клубе им. Петросяна
Бои гладиаторов 2018
Командный кубок Москвы среди детских коллективов
Первенство Москвы до 9 лет
"Любитель OPEN"
XXXII Мемориал Т.В. Петросяна
Турниры 2017
"Елочка-2017"
Чемпионат СЗАО Москвы по быстрым шахматам
Мемориал Юрия Елисеева
Первенство Москвы 2017
Чемпионат Москвы по блицу
Открытое первенство ШК им. Т.В. Петросяна
Фестиваль "Здравствуй, лето-2017!"
Турнир "Бои гладиаторов"
Полуфиналы первенства Москвы до 9 лет
Открытое первенство ШК им. Т.В. Петросяна по блицу
Мемориал Т.В. Петросяна
Турниры 2016
Открытый турнир "Любитель OPEN"
Тренировочный турнир с откладыванием
Открытый турнир "Московская осень"
Первенство Москвы 2016
Открытое первенство ШК им. Т.В. Петросяна
Игры детей Городов-героев
"Здравствуй, лето 2016!"
Кубок Победы
Детский турнир "Бои Гладиаторов"
Детский командный кубок Москвы
Кубок СШОР "Юность Москвы"
Первенство Москвы до 9 лет
Мемориал Т.В. Петросяна
Турниры 2015
Турнир по быстрым шахматам, посвященный 80-летию РО "Спартак"
Первенство СШОР "Юность Москвы" по быстрым шахматам
Первенство Москвы
Детский турнир "Осенние старты"
Юношеский турнир "Надежды Москвы"
Блиц-фестиваль, посвященный Дню защиты детей
Первенство России 2015
"Здравствуй лето 2015"
Шахматный бульвар 2015
Первенство Москвы до 9 лет
Мемориал Т.В. Петросяна
Турниры 2014
Новогодний турнир "Елочка"
Круговые рейтинговые турниры
Кубок СШОР "Юность Москвы"
Первенство Москвы
Кубок мэра Москвы
"Московское лето" - этап Кубка Москвы
Праздник "Московский спорт в Лужниках"
Шахматный бульвар 2014
Кубок Т.Петросяна по быстрым шахматам
Здравствуй, лето 2014!
Мемориал Т.В. Петросяна
Турниры 2013
Новогодний турнир "Елочка"
Матч Поколений
Турнир к Дню пожилого человека
Первенство Москвы
Командный чемпионат Москвы
Кубок Школы. Осень-зима 2013
"До свидания, лето - 2013!"
Чемпионат Москвы по блицу 2013
Кубок Московии
Праздник Москомспорта
Первенство школы "Юность Москвы"
Московское лето 2013
Шахматный бульвар
Кубок Москвы до 12 "Здравствуй, лето 2013!"
Московский турнир "Белая Ладья"
Кубок Школы (весенний цикл)
Мемориал Т.В.Петросяна
Турниры 2012
Новый год в ШК Петросяна
Десткие круговые турниры
Шахматная осень Московии
Турнир ко Дню пожилого человека
Кубок Т.Петросяна
Кубок школы
Московский спорт в Лужниках
Турнир инвалидов в Дню шахмат
Женский блицтурнир к Дню России
Матч-турнир спортивных школ
Сеанс В.Белова
Матч роботов за титул чемпиона мира
Первенство СДЮШОР "Юность Москвы"
Здравствуй, лето! 2012
Шахматный бульвар 2012
Страстной бульвар
Гоголевский бульвар
Чистопрудный бульвар
Игры Городов-Героев
День открытых дверей в Лужниках
Матч РОИС - МГСУ - Госдума
Командный чемпионат России
Четвование команды ШСМ-РГСУ
УТС Юношеской сборной Москвы
Первенство Европы среди школьников
Общее собрание ШФМ
Президиум ШФМ - март
Юные звезды Москвы
Московская «Белая ладья»
Кубок Москвы до 18
Президиум ШФМ
Турнир памяти Гвоздева
Чемпионат Москвы
Контракт РШФ - Третьяковка
Чемпионат Москвы среди ветеранов
Первенство Москвы до 8 лет
Юбилей Авербаха
Детский командный Кубок Москвы
Аэрофлот опен
Женский турнир Мособлбанка
Командное первенство Москвы
Мемориал Т.В. Петросяна
Турниры 2011
Женский блицтурнир в Останкино
Блиц МШЛ
Открытие офиса ФИДЕ
Турнир журналистов
КР среди женщин по быстрым
Вручение наград Black King
Подписание контракта матча Ананд-Гельфанд
Открытый чемпионат ВАО Москвы
Московские игры трудящихся
Мемориал М.Таля
Судейский семинар в Октябрьском
Чествование победителей в "Юности Москвы"
Первенство Москвы до 6 лет
Первенство СДЮШОР "Юность Москвы"
Матч Москва - Берлин
Кубок Т.В.Петросяна
Турнир в честь Гаприндашвили
Подмосковная осень
Первенство Москвы
Матч Москва - Санкт-Петербург
Командный чемпионат Москвы
Чемпионат Москвы по быстрым шахматам
Мемориал Ботвинника
Женский суперфинал ЧР
Крамник в РИА Новости
Турнир к 100-летию И.Л.Иткина
Матч "Останкино" - "Октябрьский"
Суперфинал ЧР
"Здравствуй, школа"
Чемпионат Москвы по блицу
Белая ладья в Коломне
Праздник в Лужниках
Визит в МЦШО Илюмжинова
День России. Быстрые
Кубок Останкино среди женщин
Матч поколений
Первенство СДЮШОР "Юность Москвы"
Заседание Президиума ШФМ
Вечер "Надежды России"
Ветераны и дети Тверского района
Матч на 32 досках
Московское лето
Первенство Москвы по быстрым шахматам
ШАХМАТНЫЙ БУЛЬВАР
Страстной бульвар
Гоголевский бульвар
Чистопрудный бульвар
Турнир ко Дню Победы
ЧР по быстрым шахматам
Чемпионат России по блицу
Командный чемпионат России
Здравствуй, лето 2011
Первоапрельский турнир по шведским шахматам
Блондинки против брюнеток
Белая Ладья
8 марта
Чемпионат Москвы среди ветеранов
Кубок Москвы до 18 лет
Чемпионат Москвы среди мужчин
Детский командный Кубок Москвы
Чемпионат Москвы среди женщин
Чемпионат Москвы среди женщин-ветеранов
Отборочный турнир к чемпионату мира по блицу
Первенство Москвы до 8 лет
Аэрофлот опен 2011
Присуждение премий Black King
Матч Карякин - Непомнящий
Командное первенство Москвы
Мемориал Т.В. Петросяна
Турниры 2010
Первенство Юности Москвы
Кубок России по быстрым шахматам среди женщин
Командный чемпионат Москвы
Новогодний женский блиц
Суперфинал чемпионата России
Матч Москва - Ереван
Рождественский гандикап-турнир
ЧР среди студентов
Чемпионат Мира по блицу
Чемпионат России среди женщин
Мемориал Михаила Таля
Открытый чемпионат РОИС
Полуфинал студенческих игр
Клубный Кубок Европы
Встреча с Гуниной
Матч Останкино - РГСУ
Лагерь "Юность Москвы" в Софрино
Зеседание Президиума ШФМ
Чемпионат России среди ветеранов
Чествование олимпийцев в шахматной гостиной
Чемпионат Москвы по быстрым шахматам
Первенство Москвы среди юношей и девушек
Подмосковная осень
Чемпионат мира по блицу среди женщин
Московская шахматная Лига
Пресс-конференция перед финалом ЧМ по блицу
Телемост с Ханты-Мансийском
Выступление Робота в манеже
Лекция Никитина
Сеанс Мирзоевой в Сочи
Фестиваль Соотечественники
Турнир в парке "Фестивальный"
Матч Останкино - Хорошово
Праздник в Лужниках
Чемпионат Москвы по блицу
Кубок Дворковича
Шахматный бульвар
Страстной бульвар
Гоголевский бульвар
Чистопрудный бульвар
Сеанс Александры Костенюк
Женский турнир к Дню независимости
Матч Дворковича с роботом
Закрытие сезона
Турнир Победителей
Здравствуй, лето!
Московское лето 2010
Первенство России
Cеанс Анатолия Карпова
III детско-юношеские Игры «Олимпийские надежды»
Турнир ко Дню Победы
Презентация офиса ФИДЕ
Межокружная спартакиада
Сбор юношеской команды Москвы
Двухлетие клуба Останкино
Клубный чемпионат России
Чемпионат Европы
Первенство Москвы Белая Ладья
Юные звезды Москвы
Останкино-ДЦ
Амбер 2010
Турнир к 8 марта
Кубок Москвы среди детских коллективов
Кубок Гипроречтранса
Шахматный бульвар
Чемпионат Москвы
Полуфинал ЧМ по блицу
Линарес 2010
Аэрофлот опен 2010
Первенство Москвы до 8 лет
ПОЛОЖЕНИЕ о московских турнирах
Кубок Префекта ВАО
Чемпионат Европы 2010
Фестиваль в Вейк-ан-Зее
Кубок Карпова по гандикапу
Командное первенство Москвы
Командный чемпионат мира
Женский рождественский блицтурнир
Мемориал Сиротиной
Турниры 2009
Кубок России по быстрым шахматам и блицу
Матч "Юность Москвы" - секция ЦДДЖ
Суперфинал ЧР 2009
Первенство Москвы среди юниоров
Первенство Москвы по быстрым шахматам
Мемориал Петросяна
Мемориал М.Таля
Командный чемпионат Москвы
Чемпионат Москвы по быстрым шахматам
2-я лига Московских студенческих игр
Турнир на Алексеевской
Первенство Москвы
Кубок Европы среди клубов
Матч Останкино - ШК "Маэстро"
Пресс-конференция Костенюк
Чемпионат Москвы среди женщин по быстрым шахматам
Турнир к 862-летию Москвы
Лето-осень 2009
Чемпионат Москвы по блицу
Московский спорт в Лужниках
Сеанс Морозевича в Останкино
Шахматный бульвар
Регламент
Патриаршие пруды
Чистопрудный бульвар
Гоголевский бульвар
Матч Останкино - Госдума
Кубок Карпова по блицу среди школьников Москвы
Московское лето
Матч на 64 досках
"Здравствуй, лето - 2009"
Дагомыс
Турниры в Италии
Лагерь в Подмосковье
Чемпионат Москвы среди женщин
Чемпионат Москвы
КМ среди юношеских команд
Кубок Таля по блицу
Аэрофлот опен
Серпуховский рапид
Первенство Москвы до 8 лет
Гран При Рапид
Русская зима
Турниры 2008
Московская зима
Мемориал Петросяна
Первенство Москвы 2008
Командный чемпионат Москвы
Турнир по мини-футболу
Открытое первенство СДЮШОР №3
Шахматный бульвар
Летне-осенний турнир
Праздник в Лужниках
Фестиваль соотечественников
Турнир памяти Р. Попивода
Матч на 64 досках
Стадион "Москвич" турнир к 9 мая
Здравствуй лето
Чемпионат Москвы среди женщин ветеранов
Фестиваль
Дружеский матч Москва - Ереван
"Спорт для всех 2008"
Олимпиада РГСУ
Чемпионат России среди клубов
Первенство ЦАО
Чемпионат Москвы среди ветеранов
Первенство Москвы среди НОУ
Открытие ШК в Останкино
Турнир в Доме журналиста
"Белая Ладья 2008"
Мемориал Юдовича
Женский блиц к 8 марта
Блиц в честь юбилея Кацковой
Праздник на ВВЦ
Чемпионат Москвы среди ВУЗов
Первенство Москвы до 8 лет
Чемпионат СНГ среди компьютерных программ
Чемпионат Москвы среди мужчин
Moscow Championship
Чемпионат Москвы среди женщин
Аэрофлот Опен 2008
Командное первенство Москвы
Женский новогодний блиц-турнир
Новости ШФМ
Фоторепортажи
Турниры 2007
Суперфинал Чемпионата России
Рождественский гандикап-турнир
XXII Мемориал Т.В. Петросяна
Первенство Москвы по быстрым шахматам
Чемпионат мира по блицу ГУМ
Кубок Москвы по быстрым шахматам
Мемориал М. Таля
Кубок ректора РГСУ
Матч СССР - Югославия
Интервью с участниками матча
Moscow Open 2008
Клубный чемпионат Москвы
Чемпионат Москвы по быстрым шахматам среди мужчин
ЧМ по быстрым шахматам среди женщин
Юношеское первенство Москвы
Праздник в Лужниках
ЧМ по блицу среди женщин
Чемпионат Москвы по блицу
Турнир Гипроречтранс
Выставка о матче Спасский - Фишер.
Здравствуй, лето!
Подготовительный турнир к Спартакиаде
Матч на 64 досках
Праздник телеканала "Спорт"
ЧМ среди женщин-ветеранов
Чемпионат Москвы среди ветеранов
Студенческие игры
Турнир, посвященный 8 марта
Весенние ласточки
Чемпионат Москвы среди мужчин
Aeroflot Open 2007
Первенство среди учащихся НОУ
Moscow Open 2007
Конкурс среди журналистов, освещавших Moscow Open 2007
Чемпионат Москвы среди женщин
ПМ по быстрым среди юношей и девушек
Турниры в НЕОДе
Мемориал Т.Петросяна
Архив ленты 2002
Архив новостей 2002
Турниры 2006
Встреча выпускников СДЮСШОР №3
Женский Кубок РФ по быстрым шахматам и блицу
Женский ч-т Москвы по быстрым шахматам
Турнир 65-летия битвы под Москвой
2-й мемориал Р.Д. Холмова
Сеанс А.Карпова в рест. "Аист"
Кубок Москвы по быстрым шахматам
Кубок России среди женщин
Гроссмейстерский в РГСУ
Мемориал М.Таля
Первенства Москвы юношей и девушек
Клубный чемпионат Москвы
УТС в Подмосковье
Звенигород 2006
Дубна 2006
Фестиваль соотечественников
Чемпионат Москвы по блицу
Женский ЧМ среди ветеранов
Художественные шахматы
Выставка Алехина
Здравствуй, лето
Праздник ТК СПОРТ
Мемориал Геллера
Санкт-Петербург - Москва
Командное первенство вузов
Абсолютное первенство среди юношей и девушек
Первенство до 8 лет
Межрайонный кубок
ШК НЕОД
Первенство клуба НЕОД по быстрым шахматам
Чемпионат Москвы
Первенство НОУ
Фоторепортаж
Мемориал Т.Петросяна
Чемпионат Москвы среди женщин
Дубна. Кубок ректора
MOSCOW OPEN 2006
Турниры 2005
Мемориал Приписа
Кубок Москвы по быстрым шахматам
Первенство Москвы среди юношей и девушек
Чемпионат Москвы среди клубных команд
Чемпионат по быстрым шахматам среди женщин
Чемпионат по блицу среди женщин
Открытый чемпионат Москвы по молнеиносной игре
Гран При Москвы - 2005
Санкт-Петербург-Москва
Здравствуй, лето - 2005
Чемпионат Москвы
Турниры 2001-2002
Турниры за рубежом
Соседи: СНГ и Балтия
События

Актуально

 Командные чемпионаты Москвы

 Детское первенство Москвы

Полезно


Рейтинги

Яндекс.Метрика






Rambler's Top100
Новости Обозрение Школа Игра Клуб Тары-бары

Шахматный клуб им. Т.В. Петросяна © 2001-2019