Наши партнеры







Кубок Европы среди клубов

Кубок Европы среди клубных команд

4-10 октября 2009 г. Охрид, Македония

Клубный Кубок Европы 2009

Швейцарская система, 7 туров. Начало игр - ежедневно в 17.00 (мск)

Официальный сайт турнира

 

"ШСМ-64" (Москва). Результаты

1. Борис Гельфанд (2756) – 4,5 из 6
2. Сергей Карякин (2722) – 4 из 6
3. Фабиано Каруана (2662) – 3,5 из 6
4. Александр Рязанцев (2646) – 4,5 из 6
5. Евгений Наер (2681) – 3,5 из 6
6. Ян Непомнящий (2632) – 4,5 из 6
7. Борис Грачев (2684) – 4,5 из 6

Тренеры команды: мг Сергей Смагин, мг Александр Злочевский

 

Итоги турнира

1. «Экономист-СГСЭУ»(Саратов) – 14 очков из 14 (27,5 из 42)
2. «Мика» (Ереван) – 12 (24,5)
3. «Урал» (Свердловская область) – 11 (28,5)

4. СПбШФ (Санкт-Петербург) – 11 (26)
5. Баден-Баден (Германия) – 10 (33)
6. «ПВК Киевчесс» – 10 (29)
7. «Беер Шева» (Израиль) – 10 (29)
8. «ШСМ-64» – 10 (29)
9. «Томск-400» – 10 (28)
10. «Ашдод Иллит» (Изриаль) – 10 (27) и т.д.

 

Результаты по турам

1 тур

«Экономист-СГСЭУ» (Саратов) – CC Margiris Kaunas (Литва) – 3,5:2,5
ASVOe Pamhagen (Австрия) – «Урал» (Свердловская область) – 1:5
Porat Chess Club (Израиль) – «Томск-400» – 1:5
Jetsmark (Дания) – СПбШФ (Санкт-Петербург) – 1:5

«ШСМ-64» (Москва) – Gambit-Peksim Skopje (Македония)      5,5:0,5
Карякин 2722 Чаталбашев 2556  – 1:0
Каруана 2662 Данцевский 2422  – 1:0
Рязанцев  2646 Митков 2390  – 1/2:1/2
Наер  2681 Стойчевский 2375  – 1:0
Непомнящий 2632 Органджиев 2297  – 1:0
Грачев 2684 Андоновский 2281  – 1:0

2 тур

«HMC Калдер» – «Экономист-СГСЭУ»1,5:4,5
Урал – Рохаде Ойпен-Келмис (Бельгия) – 4,5:1,5
 «Томск-400» – Ласта (Белград) – 4,5:1,5
СПбШФ – Хусек (Вена) – 5:1

Мика (Ереван) – «ШСМ-64» (Москва) – 3,5:2,5

Аронян 2773 Гельфанд 2756  – 1/2:1/2
Акопян 2698 Карякин 2722  – 1/2:1/2
Саргиссян 2678 Каруана 2662  – 1:0
Пашикян 2663 Наер  2681  – 1/2:1/2
Андриасян 2612 Непомнящий 2632  – 1/2:1/2
Петросян 2602 Грачев 2684  – 1/2:1/2

3 тур

«Экономист-СГСЭУ» – «Новоборский СК» (Чехия) – 5:1
«A ДАН ДЗО & ПГМБ» (Украина) – «Урал» 3:3
«Шахматный клуб Ашдод» (Израиль) – «СПбШФ» 2,5:3,5
«Томск-400» –
«Алкалоид» (Македония) – 2,5:3,5
«ШСМ-64» – «СЕ Де Спренджер Эчтернач» (Люксембург) – 5,5:0,5

Гельфанд 2756 Хюбнер 2605  – 1:0
Карякин 2722 Веденкеллер 2434  – 1/2:1/2
Каруана 2662 Корхолдж 2266  – 1:0
Рязанцев 2646 Бриттнер 2279  – 1:0
Непомнящий 2632 Гничтель 2187  – 1:0
Грачев 2684
Доисон
2106  – 1:0

4 тур

«Экономист-СГСЭУ» – «ШК Beer Sheva» (Израиль)  – 4:2
СПбШФ – «Алкалоид» (Македония) – 2,5:3,5
«Урал» – «Вердер Бремен» (Германия) – 4,5:1,5
«Утрехт» (Голландия) – «Томск-400» – 1,5:4,5
«Веснянка Бран» (Белоруссия) – «ШСМ-64» – 2,5:3,5

Жигалко 2601 Гельфанд 2756 ½ - ½
Ступак 2451 Каруана 2662 1 - 0
Подольченко 2463 Рязанцев 2646 0 - 1
Тихонов 2460 Наер  2681 1 - 0
Молчанов 2428 Непомнящий 2632 0 - 1
Люцко 2375 Грачев 2684 0 - 1

5 тур

«Мика» (Армения) – «Экономист-СГСЭУ» (Саратов) – 2,5:3,5
«Новоборский СК» – «Урал» (Свердловская область) – 1:5
«Томск-400» – «ЕВРИ Гранд Рок» (Франция) – 5,5:0,5
«ШСМ-64» (Москва) –  СПбШФ (Санкт-Петербург) – 2,5:3,5

Гельфанд 2756 Свидлер 2741 ½ - ½
Карякин 2722 Витюгов 2681 ½ - ½
Рязанцев 2646 Сакаев 2625 ½ - ½
Наер 2681 Звягинцев 2635 ½ - ½
Непомнящий 2632 Емелин 2570 0 - 1
Грачев 2684 Ефименко 2654 ½ - ½

6 тур

«Алкалоид» (Македония) – «Экономист-СГСЭУ» (Саратов) – 2,5:3,5
«Урал» (Свердловская область) – «
Мика» (Армения) – 2,5:3,5
«ОСГ Баден-Баден» (Германия) – СПбШФ (Санкт-Петербург) – 2,5:3,5
«A ДАН ДЗО & ПГМБ» (Украина) – «Томск-400» – 3:3
«
Шацгесельшафт Солинген»  (Германия) – «ШСМ-64» (Москва)  – 1:5

Хофманн 2513 Гельфанд 2756 0 - 1
Вегерле 2451 Карякин 2722 0 - 1
Михалчак 2365 Каруана 2662 ½ - ½
Кнайст  2324 Рязанцев 2646 0 - 1
Гупта 2301 Наер 2681 ½ - ½
Пешел 2219 Непомнящий 2632 0 - 1

7 тур

«Экономист-СГСЭУ» – «ШК Ашдод Иллит» (Израиль)  – 3,5:2,5
«Хусек» (Вена) – «Урал» (Свердловская область) – 4:2
СПбШФ (Санкт-Петербург) – «Томск-400» – 3:3
«ШСМ-64» (Москва)  –
EVRY Гранд Руж (Франция) – 4,5:1,5

Гельфанд 2756 Феллер 2570 1 - 0
Карякин 2722 Федорчук 2643 ½ - ½
Каруана 2625 Хошар 2527 1 - 0
Рязанцев 2646 Чучелов 2598 ½ - ½
Наер 2681 Реланж 2473 1 - 0
Грачев 2684 Шабанон 2440 ½ - ½

   

Новости
Турниры 2017
Фестиваль "Здравствуй, лето-2017!"
Турнир "Бои гладиаторов"
Полуфиналы первенства Москвы до 9 лет
Открытое первенство ШК им. Т.В. Петросяна по блицу
Мемориал Т.В. Петросяна
Турниры 2016
Открытый турнир "Любитель OPEN"
Тренировочный турнир с откладыванием
Открытый турнир "Московская осень"
Первенство Москвы 2016
Открытое первенство ШК им. Т.В. Петросяна
Игры детей Городов-героев
"Здравствуй, лето 2016!"
Кубок Победы
Детский турнир "Бои Гладиаторов"
Детский командный кубок Москвы
Кубок СШОР "Юность Москвы"
Первенство Москвы до 9 лет
Мемориал Т.В. Петросяна
Турниры 2015
Турнир по быстрым шахматам, посвященный 80-летию РО "Спартак"
Первенство СШОР "Юность Москвы" по быстрым шахматам
Первенство Москвы
Детский турнир "Осенние старты"
Юношеский турнир "Надежды Москвы"
Блиц-фестиваль, посвященный Дню защиты детей
Первенство России 2015
"Здравствуй лето 2015"
Шахматный бульвар 2015
Первенство Москвы до 9 лет
Мемориал Т.В. Петросяна
Турниры 2014
Новогодний турнир "Елочка"
Круговые рейтинговые турниры
Кубок СШОР "Юность Москвы"
Первенство Москвы
Кубок мэра Москвы
"Московское лето" - этап Кубка Москвы
Праздник "Московский спорт в Лужниках"
Шахматный бульвар 2014
Кубок Т.Петросяна по быстрым шахматам
Здравствуй, лето 2014!
Мемориал Т.В. Петросяна
Турниры 2013
Новогодний турнир "Елочка"
Матч Поколений
Турнир к Дню пожилого человека
Первенство Москвы
Командный чемпионат Москвы
Кубок Школы. Осень-зима 2013
"До свидания, лето - 2013!"
Чемпионат Москвы по блицу 2013
Кубок Московии
Праздник Москомспорта
Первенство школы "Юность Москвы"
Московское лето 2013
Шахматный бульвар
Кубок Москвы до 12 "Здравствуй, лето 2013!"
Московский турнир "Белая Ладья"
Кубок Школы (весенний цикл)
Мемориал Т.В.Петросяна
Турниры 2012
Новый год в ШК Петросяна
Десткие круговые турниры
Шахматная осень Московии
Турнир ко Дню пожилого человека
Кубок Т.Петросяна
Кубок школы
Московский спорт в Лужниках
Турнир инвалидов в Дню шахмат
Женский блицтурнир к Дню России
Матч-турнир спортивных школ
Сеанс В.Белова
Матч роботов за титул чемпиона мира
Первенство СДЮШОР "Юность Москвы"
Здравствуй, лето! 2012
Шахматный бульвар 2012
Страстной бульвар
Гоголевский бульвар
Чистопрудный бульвар
Игры Городов-Героев
День открытых дверей в Лужниках
Матч РОИС - МГСУ - Госдума
Командный чемпионат России
Четвование команды ШСМ-РГСУ
УТС Юношеской сборной Москвы
Первенство Европы среди школьников
Общее собрание ШФМ
Президиум ШФМ - март
Юные звезды Москвы
Московская «Белая ладья»
Кубок Москвы до 18
Президиум ШФМ
Турнир памяти Гвоздева
Чемпионат Москвы
Контракт РШФ - Третьяковка
Чемпионат Москвы среди ветеранов
Первенство Москвы до 8 лет
Юбилей Авербаха
Детский командный Кубок Москвы
Аэрофлот опен
Женский турнир Мособлбанка
Командное первенство Москвы
Мемориал Т.В. Петросяна
Турниры 2011
Женский блицтурнир в Останкино
Блиц МШЛ
Открытие офиса ФИДЕ
Турнир журналистов
КР среди женщин по быстрым
Вручение наград Black King
Подписание контракта матча Ананд-Гельфанд
Открытый чемпионат ВАО Москвы
Московские игры трудящихся
Мемориал М.Таля
Судейский семинар в Октябрьском
Чествование победителей в "Юности Москвы"
Первенство Москвы до 6 лет
Первенство СДЮШОР "Юность Москвы"
Матч Москва - Берлин
Кубок Т.В.Петросяна
Турнир в честь Гаприндашвили
Подмосковная осень
Первенство Москвы
Матч Москва - Санкт-Петербург
Командный чемпионат Москвы
Чемпионат Москвы по быстрым шахматам
Мемориал Ботвинника
Женский суперфинал ЧР
Крамник в РИА Новости
Турнир к 100-летию И.Л.Иткина
Матч "Останкино" - "Октябрьский"
Суперфинал ЧР
"Здравствуй, школа"
Чемпионат Москвы по блицу
Белая ладья в Коломне
Праздник в Лужниках
Визит в МЦШО Илюмжинова
День России. Быстрые
Кубок Останкино среди женщин
Матч поколений
Первенство СДЮШОР "Юность Москвы"
Заседание Президиума ШФМ
Вечер "Надежды России"
Ветераны и дети Тверского района
Матч на 32 досках
Московское лето
Первенство Москвы по быстрым шахматам
ШАХМАТНЫЙ БУЛЬВАР
Страстной бульвар
Гоголевский бульвар
Чистопрудный бульвар
Турнир ко Дню Победы
ЧР по быстрым шахматам
Чемпионат России по блицу
Командный чемпионат России
Здравствуй, лето 2011
Первоапрельский турнир по шведским шахматам
Блондинки против брюнеток
Белая Ладья
8 марта
Чемпионат Москвы среди ветеранов
Кубок Москвы до 18 лет
Чемпионат Москвы среди мужчин
Детский командный Кубок Москвы
Чемпионат Москвы среди женщин
Чемпионат Москвы среди женщин-ветеранов
Отборочный турнир к чемпионату мира по блицу
Первенство Москвы до 8 лет
Аэрофлот опен 2011
Присуждение премий Black King
Матч Карякин - Непомнящий
Командное первенство Москвы
Мемориал Т.В. Петросяна
Турниры 2010
Первенство Юности Москвы
Кубок России по быстрым шахматам среди женщин
Командный чемпионат Москвы
Новогодний женский блиц
Суперфинал чемпионата России
Матч Москва - Ереван
Рождественский гандикап-турнир
ЧР среди студентов
Чемпионат Мира по блицу
Чемпионат России среди женщин
Мемориал Михаила Таля
Открытый чемпионат РОИС
Полуфинал студенческих игр
Клубный Кубок Европы
Встреча с Гуниной
Матч Останкино - РГСУ
Лагерь "Юность Москвы" в Софрино
Зеседание Президиума ШФМ
Чемпионат России среди ветеранов
Чествование олимпийцев в шахматной гостиной
Чемпионат Москвы по быстрым шахматам
Первенство Москвы среди юношей и девушек
Подмосковная осень
Чемпионат мира по блицу среди женщин
Московская шахматная Лига
Пресс-конференция перед финалом ЧМ по блицу
Телемост с Ханты-Мансийском
Выступление Робота в манеже
Лекция Никитина
Сеанс Мирзоевой в Сочи
Фестиваль Соотечественники
Турнир в парке "Фестивальный"
Матч Останкино - Хорошово
Праздник в Лужниках
Чемпионат Москвы по блицу
Кубок Дворковича
Шахматный бульвар
Страстной бульвар
Гоголевский бульвар
Чистопрудный бульвар
Сеанс Александры Костенюк
Женский турнир к Дню независимости
Матч Дворковича с роботом
Закрытие сезона
Турнир Победителей
Здравствуй, лето!
Московское лето 2010
Первенство России
Cеанс Анатолия Карпова
III детско-юношеские Игры «Олимпийские надежды»
Турнир ко Дню Победы
Презентация офиса ФИДЕ
Межокружная спартакиада
Сбор юношеской команды Москвы
Двухлетие клуба Останкино
Клубный чемпионат России
Чемпионат Европы
Первенство Москвы Белая Ладья
Юные звезды Москвы
Останкино-ДЦ
Амбер 2010
Турнир к 8 марта
Кубок Москвы среди детских коллективов
Кубок Гипроречтранса
Шахматный бульвар
Чемпионат Москвы
Полуфинал ЧМ по блицу
Линарес 2010
Аэрофлот опен 2010
Первенство Москвы до 8 лет
ПОЛОЖЕНИЕ о московских турнирах
Кубок Префекта ВАО
Чемпионат Европы 2010
Фестиваль в Вейк-ан-Зее
Кубок Карпова по гандикапу
Командное первенство Москвы
Командный чемпионат мира
Женский рождественский блицтурнир
Мемориал Сиротиной
Турниры 2009
Кубок России по быстрым шахматам и блицу
Матч "Юность Москвы" - секция ЦДДЖ
Суперфинал ЧР 2009
Первенство Москвы среди юниоров
Первенство Москвы по быстрым шахматам
Мемориал Петросяна
Мемориал М.Таля
Командный чемпионат Москвы
Чемпионат Москвы по быстрым шахматам
2-я лига Московских студенческих игр
Турнир на Алексеевской
Первенство Москвы
Кубок Европы среди клубов
Матч Останкино - ШК "Маэстро"
Пресс-конференция Костенюк
Чемпионат Москвы среди женщин по быстрым шахматам
Турнир к 862-летию Москвы
Лето-осень 2009
Чемпионат Москвы по блицу
Московский спорт в Лужниках
Сеанс Морозевича в Останкино
Шахматный бульвар
Регламент
Патриаршие пруды
Чистопрудный бульвар
Гоголевский бульвар
Матч Останкино - Госдума
Кубок Карпова по блицу среди школьников Москвы
Московское лето
Матч на 64 досках
"Здравствуй, лето - 2009"
Дагомыс
Турниры в Италии
Лагерь в Подмосковье
Чемпионат Москвы среди женщин
Чемпионат Москвы
КМ среди юношеских команд
Кубок Таля по блицу
Аэрофлот опен
Серпуховский рапид
Первенство Москвы до 8 лет
Гран При Рапид
Русская зима
Турниры 2008
Московская зима
Мемориал Петросяна
Первенство Москвы 2008
Командный чемпионат Москвы
Турнир по мини-футболу
Открытое первенство СДЮШОР №3
Шахматный бульвар
Летне-осенний турнир
Праздник в Лужниках
Фестиваль соотечественников
Турнир памяти Р. Попивода
Матч на 64 досках
Стадион "Москвич" турнир к 9 мая
Здравствуй лето
Чемпионат Москвы среди женщин ветеранов
Фестиваль
Дружеский матч Москва - Ереван
"Спорт для всех 2008"
Олимпиада РГСУ
Чемпионат России среди клубов
Первенство ЦАО
Чемпионат Москвы среди ветеранов
Первенство Москвы среди НОУ
Открытие ШК в Останкино
Турнир в Доме журналиста
"Белая Ладья 2008"
Мемориал Юдовича
Женский блиц к 8 марта
Блиц в честь юбилея Кацковой
Праздник на ВВЦ
Чемпионат Москвы среди ВУЗов
Первенство Москвы до 8 лет
Чемпионат СНГ среди компьютерных программ
Чемпионат Москвы среди мужчин
Moscow Championship
Чемпионат Москвы среди женщин
Аэрофлот Опен 2008
Командное первенство Москвы
Женский новогодний блиц-турнир
Новости ШФМ
Фоторепортажи
Турниры 2007
Суперфинал Чемпионата России
Рождественский гандикап-турнир
XXII Мемориал Т.В. Петросяна
Первенство Москвы по быстрым шахматам
Чемпионат мира по блицу ГУМ
Кубок Москвы по быстрым шахматам
Мемориал М. Таля
Кубок ректора РГСУ
Матч СССР - Югославия
Интервью с участниками матча
Moscow Open 2008
Клубный чемпионат Москвы
Чемпионат Москвы по быстрым шахматам среди мужчин
ЧМ по быстрым шахматам среди женщин
Юношеское первенство Москвы
Праздник в Лужниках
ЧМ по блицу среди женщин
Чемпионат Москвы по блицу
Турнир Гипроречтранс
Выставка о матче Спасский - Фишер.
Здравствуй, лето!
Подготовительный турнир к Спартакиаде
Матч на 64 досках
Праздник телеканала "Спорт"
ЧМ среди женщин-ветеранов
Чемпионат Москвы среди ветеранов
Студенческие игры
Турнир, посвященный 8 марта
Весенние ласточки
Чемпионат Москвы среди мужчин
Aeroflot Open 2007
Первенство среди учащихся НОУ
Moscow Open 2007
Конкурс среди журналистов, освещавших Moscow Open 2007
Чемпионат Москвы среди женщин
ПМ по быстрым среди юношей и девушек
Турниры в НЕОДе
Мемориал Т.Петросяна
Архив ленты 2002
Архив новостей 2002
Турниры 2006
Встреча выпускников СДЮСШОР №3
Женский Кубок РФ по быстрым шахматам и блицу
Женский ч-т Москвы по быстрым шахматам
Турнир 65-летия битвы под Москвой
2-й мемориал Р.Д. Холмова
Сеанс А.Карпова в рест. "Аист"
Кубок Москвы по быстрым шахматам
Кубок России среди женщин
Гроссмейстерский в РГСУ
Мемориал М.Таля
Первенства Москвы юношей и девушек
Клубный чемпионат Москвы
УТС в Подмосковье
Звенигород 2006
Дубна 2006
Фестиваль соотечественников
Чемпионат Москвы по блицу
Женский ЧМ среди ветеранов
Художественные шахматы
Выставка Алехина
Здравствуй, лето
Праздник ТК СПОРТ
Мемориал Геллера
Санкт-Петербург - Москва
Командное первенство вузов
Абсолютное первенство среди юношей и девушек
Первенство до 8 лет
Межрайонный кубок
ШК НЕОД
Первенство клуба НЕОД по быстрым шахматам
Чемпионат Москвы
Первенство НОУ
Фоторепортаж
Мемориал Т.Петросяна
Чемпионат Москвы среди женщин
Дубна. Кубок ректора
MOSCOW OPEN 2006
Турниры 2005
Мемориал Приписа
Кубок Москвы по быстрым шахматам
Первенство Москвы среди юношей и девушек
Чемпионат Москвы среди клубных команд
Чемпионат по быстрым шахматам среди женщин
Чемпионат по блицу среди женщин
Открытый чемпионат Москвы по молнеиносной игре
Гран При Москвы - 2005
Санкт-Петербург-Москва
Здравствуй, лето - 2005
Чемпионат Москвы
Турниры 2001-2002
Турниры за рубежом
Соседи: СНГ и Балтия
События








Актуально

 Этап Гран-при ФИДЕ в Москве

 Турнир "Здравствуй, лето-2017"

 Матч-турнир на 32 досках

Полезно


Рейтинги

Яндекс.Метрика






Rambler's Top100
Новости Обозрение Школа Игра Клуб Тары-бары

Шахматный клуб им. Т.В. Петросяна © 2001-2009.