Наши партнеры








MOSCOW OPEN 2006

 INTERNATIONAL CHESS FESTIVAL

"MOSCOW OPEN 2006"

Название изображения 

           Moscow, Russia, 29.01 (31.01, 01.02) - 06.02. 2006.

A stage of the Moscow «Grand Prix» 2006 (www.chessmoscow.ru), Russia Cup 2006 (www.russiachess.ru) and the ACP Tour 2005-2006 (www.chess-players.org)

The tournament venue is Russian States Social University (RGSU), V. Pick Streat 4 building 5 (Metro Station “Botanichesky Sad”).
The Organizer of the Festival is Moscow Chess Federation. The festival consists of two nine rounds Swiss Tournaments.

The garanted total prize fund of the both tournaments is more than 20 000 euro.

“Open A”: for all chessplayers.    

                                         Prizes (in euro):

Main prizes:

1st Prize

3 000

2nd Prize

1 500

3rd Prize

900

4st Prize

600

5th Prize

450

6th - 10th Prize

300 each

11th – 15th Prize

150 each

Prizes for chessplayers with a FIDE rating 2400 - 2549.
Group A1:

1st Prize

900

2nd Prize

600

3rd Prize

300

4st Prize

150

          Prizes for chessplayers with a FIDE rating less than 2400.
                                            Group A2:

1st Prize

750

2nd Prize

450

3rd Prize

300

4st Prize

150

Special Prizes for the best Women, Seniors (born before 1-1-1946), Young seniors (born before 1-1-1966) and Juniors (born after 1-1-1988) in every category:

1st Prize

450

2nd Prize

   300

3rd Prize

150

4st Prize

90

5th Prize

60

“Open B”: for chessplayers with a FIDE rating less than 2200 or without FIDE rating.           

                                      Prizes (in euro):

                                         Main prizes:

1st Prize

600

2nd Prize

450

3rd Prize

300

4st Prize

150

 

 

Prizes for chessplayers with a FIDE rating less than 2000
(Group B1):

1st Prize

450

2nd Prize

300

3rd Prize

150

                  Prizes for chessplayers without a FIDE rating
                                           (Group B2):

1st Prize

300

2nd Prize

150

3rd Prize

150

Special Prize for the best Women, Senior (born before 1-1-1946), Young senior (born before 1-1-1966) and Junior (born after 1-1-1988) in every category:

1st Prize

150

2nd Prize

90

3rd Prize

60

Only one prize can be awarded to a player (the highest one).

 

                      Calculation of the entry fee by “Open A”:

By classical time control By first four ronds rapid              After  Discount for ACP Members (before 01.10.2005)

 01.01.2006/

 /20.01.2006

Women, Seniors, Juniors Women, Seniors, Juniors
GM 2550 and more,  Free entry Free entry 15 15 +15 / +30 Special conditions (limited)
WGM 2400 and more
GM 2400 – 2549 15 15 30 30 +15 / +30 -15
WGM less than 2400
GM less than 2400 30 30 45 45 +15 / +30 -15
IM 2400 and more
IM less than 2400 45 30 60 45 +15 / +30 -15
Non (GM, IM) tiled 2200 and more 60 30 75 45 +15 / +30 -15
Players with FIDE rating less than 2200 75 75 90 90 +15 / +30 -15
Players without FIDE rating 90 90 105 105 +15 / +30 -15

Calculation of the entry fee by  “Open B”:

By classical time control Women,    Seniors,    Juniors By first four ronds rapid   Women, Seniors, Juniors After  For ACP Members
 01.01.2006/
 /20.01.2006
Players  60 30 75 45 +15 / +30 -15

page 2

 

The tournament fees in Euro can be transferred to the following account:

Igor Glek, Postbank Essen, Germany. 

IBAN: DE74 3601 0043 0531 8844 33                                   

BIC: PBNKDEFF. 

       Special conditions of play, time control:

In the first four rounds the participants are playing in tree different groups:

1) By classical time control (105 minutes for all game with an increment of 30 seconds per move from the first move) -   four days (one game daily),                                                   

2) By classical time control - two days (two games daily),                

3) Rapid (30 minutes for all game with an increment of 10 seconds) – four games in one day.

In the first four rounds rounds the participants can get “by” (one draw without play) if they are asking for before the first round. The last five rounds the participants are playing by the one group with classical time control – one game daily.

 

The tournament schedule:

 

Classical time-control (9 days)

Classical time-control (7 days)

Rapid time-control (6 days)

Registration

Jan. 29: untill13.00

Jan.31:          until 10.00

Feb. 1:             until 11.00

Opening Ceremony

Jan. 29: 14.00

 

 

Round 1

Jan. 29: 15.00

Jan. 31: 11.00

Feb. 1:   12.00

Round 2

Jan. 30: 17.00

Jan. 31: 17.00

Feb. 1:   14.00

Round 3

Jan. 31: 17.00

Feb. 1:   11.00

Feb. 1:   17.00

Round 4

Feb. 1:   17.00

Feb. 1:   17.00

Feb. 1:   19.00

Round 5

Feb. 2:   17.00

 

Round 6

Feb. 3: 17.00

 

Round 7

Feb. 4: 13.00

 

Round 8

Feb. 5: 13.00

 

Round 9

Feb. 6: 11.00

 

Closing Ceremony and prizes giving

Feb. 6: 18.00

 

 

 

Fly to Moscow – from 99 euro,

 

Application for accommodation should be given before January, 20!

 

Accommodation in “Tourist”(per night, BB):

Single – from 40 Euro

Double – from 30 Euro

 

Accommodation in “Baikal” (per night):

Single – 60 Euro

Double – 38 Euro

 

2 room suite:

Single – 40 Euro

Double – 22 Euro

Triple –17 Euro

 

Both hotels  are 2 minutes walk to playing venue.

Attention: Aeroflot Open will take place 8-16.2.2006, (www.aeroflotchess.com)

 

Those who intend to take part in „Aeroflot Open“, can easily book flight to Moscow-Sheremetevo through „Aeroflot“ (conditions at www.aeroflotchess.com ). There are also other variants of booking:

Through „Germania Express“ (www.gexx.de)  from Berlin (Mo-Sa), Duesseldorf (Mo-Fr) and München (Mo-Fr) to Moscow-Domodedovo (DME) costs 244 Euro (return-ticket) or 122 Euro (single-ticket, all taxes incl.).

Through „Germanwings“ (www. germanwings.com) Berlin - Moscow-Vnukovo (Mo, Mi, Sa) costs 125 Euro and Koeln/Bonn - Moscow-Vnukovo (Mo, Mi, So) - 118 Euro (return-ticket), single-ticket from 64 Euro.

 

Moscow Open 2005” (209 participants, under them are 30 GM’s) took place 25.2 – 3.3.2005.

The winner - GM F.Amonatov (TJK) – 7.5/9 (300 ACP Tour’s points).                         

 

Information:  www.chessmoscow.ru/open/en   

(Russian: www.chessmoscow.ru/moscow_open,

about ACP Tour: www.chess-players.org)

 

Contacts: e-mail: mcf06@bk.ru

Mr. Igor Glek (IGM, ACP Board Member):

igorglek@hotmail.com, phone/fax: +49-2013162843, +7-0953883328.

Mr. Alexander Zlochevsky (IGM, Coach of the Moscow Chess Team):

zloch@rambler.ru, phone/fax: +7-095-3650757.

Moscow Chess Federation - phone/fax: +7-095-2500441.

Games in pgn format

II International Chess Festival "Moscow Open 2006"

Games in pgn format

Round 1

Bulletins

II International Chess Festival "Moscow Open 2006"

Tournament bulletins

January, 29

 

Photo gallery

II International Chess Festival "Moscow Open 2006"

Photo gallery

Opening ceremony, round 1

   

Новости
Турниры 2019
Фестиваль "Здравствуй,лето - 2019!"
Бои гладиаторов
Первенство Москвы до 9 лет
Кубок Москвы среди детских коллективов
Мемориал Т.В.Петросяна
Турниры 2018
Новогодний турнир по быстрым шахматам
Турнир по быстрым шахматам, посвященный Дню народного единства
Первенство Москвы 2018
Фестиваль "Здравствуй, лето-2018!"
Тренировочные турниры в клубе им. Петросяна
Бои гладиаторов 2018
Командный кубок Москвы среди детских коллективов
Первенство Москвы до 9 лет
"Любитель OPEN"
XXXII Мемориал Т.В. Петросяна
Турниры 2017
"Елочка-2017"
Чемпионат СЗАО Москвы по быстрым шахматам
Мемориал Юрия Елисеева
Первенство Москвы 2017
Чемпионат Москвы по блицу
Открытое первенство ШК им. Т.В. Петросяна
Фестиваль "Здравствуй, лето-2017!"
Турнир "Бои гладиаторов"
Полуфиналы первенства Москвы до 9 лет
Открытое первенство ШК им. Т.В. Петросяна по блицу
Мемориал Т.В. Петросяна
Турниры 2016
Открытый турнир "Любитель OPEN"
Тренировочный турнир с откладыванием
Открытый турнир "Московская осень"
Первенство Москвы 2016
Открытое первенство ШК им. Т.В. Петросяна
Игры детей Городов-героев
"Здравствуй, лето 2016!"
Кубок Победы
Детский турнир "Бои Гладиаторов"
Детский командный кубок Москвы
Кубок СШОР "Юность Москвы"
Первенство Москвы до 9 лет
Мемориал Т.В. Петросяна
Турниры 2015
Турнир по быстрым шахматам, посвященный 80-летию РО "Спартак"
Первенство СШОР "Юность Москвы" по быстрым шахматам
Первенство Москвы
Детский турнир "Осенние старты"
Юношеский турнир "Надежды Москвы"
Блиц-фестиваль, посвященный Дню защиты детей
Первенство России 2015
"Здравствуй лето 2015"
Шахматный бульвар 2015
Первенство Москвы до 9 лет
Мемориал Т.В. Петросяна
Турниры 2014
Новогодний турнир "Елочка"
Круговые рейтинговые турниры
Кубок СШОР "Юность Москвы"
Первенство Москвы
Кубок мэра Москвы
"Московское лето" - этап Кубка Москвы
Праздник "Московский спорт в Лужниках"
Шахматный бульвар 2014
Кубок Т.Петросяна по быстрым шахматам
Здравствуй, лето 2014!
Мемориал Т.В. Петросяна
Турниры 2013
Новогодний турнир "Елочка"
Матч Поколений
Турнир к Дню пожилого человека
Первенство Москвы
Командный чемпионат Москвы
Кубок Школы. Осень-зима 2013
"До свидания, лето - 2013!"
Чемпионат Москвы по блицу 2013
Кубок Московии
Праздник Москомспорта
Первенство школы "Юность Москвы"
Московское лето 2013
Шахматный бульвар
Кубок Москвы до 12 "Здравствуй, лето 2013!"
Московский турнир "Белая Ладья"
Кубок Школы (весенний цикл)
Мемориал Т.В.Петросяна
Турниры 2012
Новый год в ШК Петросяна
Десткие круговые турниры
Шахматная осень Московии
Турнир ко Дню пожилого человека
Кубок Т.Петросяна
Кубок школы
Московский спорт в Лужниках
Турнир инвалидов в Дню шахмат
Женский блицтурнир к Дню России
Матч-турнир спортивных школ
Сеанс В.Белова
Матч роботов за титул чемпиона мира
Первенство СДЮШОР "Юность Москвы"
Здравствуй, лето! 2012
Шахматный бульвар 2012
Страстной бульвар
Гоголевский бульвар
Чистопрудный бульвар
Игры Городов-Героев
День открытых дверей в Лужниках
Матч РОИС - МГСУ - Госдума
Командный чемпионат России
Четвование команды ШСМ-РГСУ
УТС Юношеской сборной Москвы
Первенство Европы среди школьников
Общее собрание ШФМ
Президиум ШФМ - март
Юные звезды Москвы
Московская «Белая ладья»
Кубок Москвы до 18
Президиум ШФМ
Турнир памяти Гвоздева
Чемпионат Москвы
Контракт РШФ - Третьяковка
Чемпионат Москвы среди ветеранов
Первенство Москвы до 8 лет
Юбилей Авербаха
Детский командный Кубок Москвы
Аэрофлот опен
Женский турнир Мособлбанка
Командное первенство Москвы
Мемориал Т.В. Петросяна
Турниры 2011
Женский блицтурнир в Останкино
Блиц МШЛ
Открытие офиса ФИДЕ
Турнир журналистов
КР среди женщин по быстрым
Вручение наград Black King
Подписание контракта матча Ананд-Гельфанд
Открытый чемпионат ВАО Москвы
Московские игры трудящихся
Мемориал М.Таля
Судейский семинар в Октябрьском
Чествование победителей в "Юности Москвы"
Первенство Москвы до 6 лет
Первенство СДЮШОР "Юность Москвы"
Матч Москва - Берлин
Кубок Т.В.Петросяна
Турнир в честь Гаприндашвили
Подмосковная осень
Первенство Москвы
Матч Москва - Санкт-Петербург
Командный чемпионат Москвы
Чемпионат Москвы по быстрым шахматам
Мемориал Ботвинника
Женский суперфинал ЧР
Крамник в РИА Новости
Турнир к 100-летию И.Л.Иткина
Матч "Останкино" - "Октябрьский"
Суперфинал ЧР
"Здравствуй, школа"
Чемпионат Москвы по блицу
Белая ладья в Коломне
Праздник в Лужниках
Визит в МЦШО Илюмжинова
День России. Быстрые
Кубок Останкино среди женщин
Матч поколений
Первенство СДЮШОР "Юность Москвы"
Заседание Президиума ШФМ
Вечер "Надежды России"
Ветераны и дети Тверского района
Матч на 32 досках
Московское лето
Первенство Москвы по быстрым шахматам
ШАХМАТНЫЙ БУЛЬВАР
Страстной бульвар
Гоголевский бульвар
Чистопрудный бульвар
Турнир ко Дню Победы
ЧР по быстрым шахматам
Чемпионат России по блицу
Командный чемпионат России
Здравствуй, лето 2011
Первоапрельский турнир по шведским шахматам
Блондинки против брюнеток
Белая Ладья
8 марта
Чемпионат Москвы среди ветеранов
Кубок Москвы до 18 лет
Чемпионат Москвы среди мужчин
Детский командный Кубок Москвы
Чемпионат Москвы среди женщин
Чемпионат Москвы среди женщин-ветеранов
Отборочный турнир к чемпионату мира по блицу
Первенство Москвы до 8 лет
Аэрофлот опен 2011
Присуждение премий Black King
Матч Карякин - Непомнящий
Командное первенство Москвы
Мемориал Т.В. Петросяна
Турниры 2010
Первенство Юности Москвы
Кубок России по быстрым шахматам среди женщин
Командный чемпионат Москвы
Новогодний женский блиц
Суперфинал чемпионата России
Матч Москва - Ереван
Рождественский гандикап-турнир
ЧР среди студентов
Чемпионат Мира по блицу
Чемпионат России среди женщин
Мемориал Михаила Таля
Открытый чемпионат РОИС
Полуфинал студенческих игр
Клубный Кубок Европы
Встреча с Гуниной
Матч Останкино - РГСУ
Лагерь "Юность Москвы" в Софрино
Зеседание Президиума ШФМ
Чемпионат России среди ветеранов
Чествование олимпийцев в шахматной гостиной
Чемпионат Москвы по быстрым шахматам
Первенство Москвы среди юношей и девушек
Подмосковная осень
Чемпионат мира по блицу среди женщин
Московская шахматная Лига
Пресс-конференция перед финалом ЧМ по блицу
Телемост с Ханты-Мансийском
Выступление Робота в манеже
Лекция Никитина
Сеанс Мирзоевой в Сочи
Фестиваль Соотечественники
Турнир в парке "Фестивальный"
Матч Останкино - Хорошово
Праздник в Лужниках
Чемпионат Москвы по блицу
Кубок Дворковича
Шахматный бульвар
Страстной бульвар
Гоголевский бульвар
Чистопрудный бульвар
Сеанс Александры Костенюк
Женский турнир к Дню независимости
Матч Дворковича с роботом
Закрытие сезона
Турнир Победителей
Здравствуй, лето!
Московское лето 2010
Первенство России
Cеанс Анатолия Карпова
III детско-юношеские Игры «Олимпийские надежды»
Турнир ко Дню Победы
Презентация офиса ФИДЕ
Межокружная спартакиада
Сбор юношеской команды Москвы
Двухлетие клуба Останкино
Клубный чемпионат России
Чемпионат Европы
Первенство Москвы Белая Ладья
Юные звезды Москвы
Останкино-ДЦ
Амбер 2010
Турнир к 8 марта
Кубок Москвы среди детских коллективов
Кубок Гипроречтранса
Шахматный бульвар
Чемпионат Москвы
Полуфинал ЧМ по блицу
Линарес 2010
Аэрофлот опен 2010
Первенство Москвы до 8 лет
ПОЛОЖЕНИЕ о московских турнирах
Кубок Префекта ВАО
Чемпионат Европы 2010
Фестиваль в Вейк-ан-Зее
Кубок Карпова по гандикапу
Командное первенство Москвы
Командный чемпионат мира
Женский рождественский блицтурнир
Мемориал Сиротиной
Турниры 2009
Кубок России по быстрым шахматам и блицу
Матч "Юность Москвы" - секция ЦДДЖ
Суперфинал ЧР 2009
Первенство Москвы среди юниоров
Первенство Москвы по быстрым шахматам
Мемориал Петросяна
Мемориал М.Таля
Командный чемпионат Москвы
Чемпионат Москвы по быстрым шахматам
2-я лига Московских студенческих игр
Турнир на Алексеевской
Первенство Москвы
Кубок Европы среди клубов
Матч Останкино - ШК "Маэстро"
Пресс-конференция Костенюк
Чемпионат Москвы среди женщин по быстрым шахматам
Турнир к 862-летию Москвы
Лето-осень 2009
Чемпионат Москвы по блицу
Московский спорт в Лужниках
Сеанс Морозевича в Останкино
Шахматный бульвар
Регламент
Патриаршие пруды
Чистопрудный бульвар
Гоголевский бульвар
Матч Останкино - Госдума
Кубок Карпова по блицу среди школьников Москвы
Московское лето
Матч на 64 досках
"Здравствуй, лето - 2009"
Дагомыс
Турниры в Италии
Лагерь в Подмосковье
Чемпионат Москвы среди женщин
Чемпионат Москвы
КМ среди юношеских команд
Кубок Таля по блицу
Аэрофлот опен
Серпуховский рапид
Первенство Москвы до 8 лет
Гран При Рапид
Русская зима
Турниры 2008
Московская зима
Мемориал Петросяна
Первенство Москвы 2008
Командный чемпионат Москвы
Турнир по мини-футболу
Открытое первенство СДЮШОР №3
Шахматный бульвар
Летне-осенний турнир
Праздник в Лужниках
Фестиваль соотечественников
Турнир памяти Р. Попивода
Матч на 64 досках
Стадион "Москвич" турнир к 9 мая
Здравствуй лето
Чемпионат Москвы среди женщин ветеранов
Фестиваль
Дружеский матч Москва - Ереван
"Спорт для всех 2008"
Олимпиада РГСУ
Чемпионат России среди клубов
Первенство ЦАО
Чемпионат Москвы среди ветеранов
Первенство Москвы среди НОУ
Открытие ШК в Останкино
Турнир в Доме журналиста
"Белая Ладья 2008"
Мемориал Юдовича
Женский блиц к 8 марта
Блиц в честь юбилея Кацковой
Праздник на ВВЦ
Чемпионат Москвы среди ВУЗов
Первенство Москвы до 8 лет
Чемпионат СНГ среди компьютерных программ
Чемпионат Москвы среди мужчин
Moscow Championship
Чемпионат Москвы среди женщин
Аэрофлот Опен 2008
Командное первенство Москвы
Женский новогодний блиц-турнир
Новости ШФМ
Фоторепортажи
Турниры 2007
Суперфинал Чемпионата России
Рождественский гандикап-турнир
XXII Мемориал Т.В. Петросяна
Первенство Москвы по быстрым шахматам
Чемпионат мира по блицу ГУМ
Кубок Москвы по быстрым шахматам
Мемориал М. Таля
Кубок ректора РГСУ
Матч СССР - Югославия
Интервью с участниками матча
Moscow Open 2008
Клубный чемпионат Москвы
Чемпионат Москвы по быстрым шахматам среди мужчин
ЧМ по быстрым шахматам среди женщин
Юношеское первенство Москвы
Праздник в Лужниках
ЧМ по блицу среди женщин
Чемпионат Москвы по блицу
Турнир Гипроречтранс
Выставка о матче Спасский - Фишер.
Здравствуй, лето!
Подготовительный турнир к Спартакиаде
Матч на 64 досках
Праздник телеканала "Спорт"
ЧМ среди женщин-ветеранов
Чемпионат Москвы среди ветеранов
Студенческие игры
Турнир, посвященный 8 марта
Весенние ласточки
Чемпионат Москвы среди мужчин
Aeroflot Open 2007
Первенство среди учащихся НОУ
Moscow Open 2007
Конкурс среди журналистов, освещавших Moscow Open 2007
Чемпионат Москвы среди женщин
ПМ по быстрым среди юношей и девушек
Турниры в НЕОДе
Мемориал Т.Петросяна
Архив ленты 2002
Архив новостей 2002
Турниры 2006
Встреча выпускников СДЮСШОР №3
Женский Кубок РФ по быстрым шахматам и блицу
Женский ч-т Москвы по быстрым шахматам
Турнир 65-летия битвы под Москвой
2-й мемориал Р.Д. Холмова
Сеанс А.Карпова в рест. "Аист"
Кубок Москвы по быстрым шахматам
Кубок России среди женщин
Гроссмейстерский в РГСУ
Мемориал М.Таля
Первенства Москвы юношей и девушек
Клубный чемпионат Москвы
УТС в Подмосковье
Звенигород 2006
Дубна 2006
Фестиваль соотечественников
Чемпионат Москвы по блицу
Женский ЧМ среди ветеранов
Художественные шахматы
Выставка Алехина
Здравствуй, лето
Праздник ТК СПОРТ
Мемориал Геллера
Санкт-Петербург - Москва
Командное первенство вузов
Абсолютное первенство среди юношей и девушек
Первенство до 8 лет
Межрайонный кубок
ШК НЕОД
Первенство клуба НЕОД по быстрым шахматам
Чемпионат Москвы
Первенство НОУ
Фоторепортаж
Мемориал Т.Петросяна
Чемпионат Москвы среди женщин
Дубна. Кубок ректора
MOSCOW OPEN 2006
Турниры 2005
Мемориал Приписа
Кубок Москвы по быстрым шахматам
Первенство Москвы среди юношей и девушек
Чемпионат Москвы среди клубных команд
Чемпионат по быстрым шахматам среди женщин
Чемпионат по блицу среди женщин
Открытый чемпионат Москвы по молнеиносной игре
Гран При Москвы - 2005
Санкт-Петербург-Москва
Здравствуй, лето - 2005
Чемпионат Москвы
Турниры 2001-2002
Турниры за рубежом
Соседи: СНГ и Балтия
События

Актуально

 Командные чемпионаты Москвы

 Детское первенство Москвы

Полезно


Рейтинги

Яндекс.Метрика






Rambler's Top100
Новости Обозрение Школа Игра Клуб Тары-бары

Шахматный клуб им. Т.В. Петросяна © 2001-2019