Наши партнеры








Положение о проведении Чемпионата г. Москвы 2006 г по шахматам среди мужчин

УТВЕРЖДАЮ
Исполнительный директор
Шахматной  федерации г. Москвы
__________________ Писков Ю.В.
«______» _________________2006 г.

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении Чемпионата г. Москвы 2006 г по шахматам среди мужчин

1.Цели и задачи:
• Определение Чемпиона  г. Москва 2006г
• Определение участников Чемпионата России 2006 г. от г. Москвы.
• Дальнейшая популяризация и развитие шахмат в г. Москве.

2. Руководство соревнованиями:
     Руководство  осуществляет Шахматная федерация г. Москвы. Непосредственное проведение возлагается на судейскую коллегию, утвержденную Президиумом ШФМ. Главный судья – международный арбитр – М.А.Молчанов.
а) Четвертьфиналы:
     Проводятся в округах. Имеют статус Чемпионатов округов. Система проведения турниров определяется в округах. Время проведения – январь - февраль 2006 г.
б) Полуфинал:

3б) Порядок проведения соревнований:
Проводится 1 (Один) полуфинал (100-110 чел.)

4б) Регламент турнира:
     Турнир  проводится по швейцарской системе – 9 туров. Контроль 2 (Два) часа на партию до конца без добавления времени каждому партнеру. Жеребьевка – компьютерная.

5б) Участники соревнований
     К участию в Чемпионате допускаются жители Москвы и студенты, которые учатся в Москве. К участию в полуфинале допускаются победители первенств округов (из расчета 1 человек от 10 участников), международные  гроссмейстеры, кроме персонально приглашенных в финал и 2  участника сборной юношеской команды Москвы (по представлению ДЮК).
     Другие участники полуфинала платят вступительный взнос, в зависимости от рейтинга на 01.01.2006 г.
- ЭЛО 2500 и выше – без взноса
- ЭЛО 2450-2499 - 250 руб.
- ЭЛО 2400-2449 – 350 руб.
- ЭЛО 2350-2399 – 450 руб.
- ЭЛО 2250-2349 – 600 руб.
- ЭЛО 2200-2249 – 700 руб.
- ЭЛО 2100-2199 – 1000 руб.
- ЭЛО < 2100  - 1500 руб.
- без  ЭЛО  - 2000 руб.
     Предусмотрена 30% скидка при оплате турнирного взноса для женщин, ветеранов (старше 60 лет), юниоров (1988 г.р. и моложе), инвалидов 1-2 группы (при наличии документа), студентов-дневников (при наличии студенческого билета). Оплата взносов производится при регистрации.
     Все участники оплачивают регистрационный взнос – 100 рублей.
     В финал выходят 12 победителей турнира. В случае дележа последних выходящих мест, победители определяются по коэффициенту прогресса, а в случае равенства коэффициентов – по личной встрече и далее по числу побед.

6б) Время и место проведения
27 февраля, 03,04,06,10,11,13,17,18 марта в 18.30 часов ШК им. Т.В. Петросяна(ул. Б.Дмитровка, 11, стр.2). Регистрация участников 27 февраля с 17 часов до 18 ч.  там же. Жеребьевка первого тура 27 февраля в 18 часов.
     По всем вопросам обращаться в Шахматную федерацию г. Москвы (ул. Б.Дмитровка, 11, стр.2) по тел.  200-65-91.

7б) Награждение победителей полуфинала
     - 12 победителей полуфинала попадают в финал, где получат гарантированный приз.
     - Гарантированный призовой фонд – 10000 рублей.
Предусмотрены призы 3-м победителям, а так же призы ветеранам, женщинам, юным шахматистам при условии достижения ими не менее 50% результата.
1 место 2000 руб.
2 место 1500 руб.
3 место 1000 руб.
ветераны – 3 приза (600 руб. + 500 руб. + 400 руб.)
женщины – 3 приза (600 руб. + 500 руб. + 400 руб.)
юноши – 3 приза (600 руб. + 500 руб. + 400 руб.)
для шахматистов с  ЭЛО < 2200 и без ЭЛО  - 3 приза  (500 руб. + 300 руб. + 200 руб.) 

в) ФИНАЛ
3в) Порядок  проведения соревнований:
Первый этап - Олимпийская система – 32 участника до 1/8 финала включительно.
Второй этап – круговая система – 8 участников

4в) Регламент турнира:
     Соревнования проводятся следующим образом:
1/16 – 1/8 финала по 2 партии с одним партнером (белыми и черными) с контролем 2 часа на 40 ходов и  30 минут до конца партии каждому партнеру. В случае ничейного счета играются две дополнительные партии по 15 минут каждому, и, при ничейном счете в этих партиях играется 1 партия блиц с контролем 5 минут белыми против 4-х минут черными и при ничьей черные выходят в следующий тап.     Очередность  цвета определяется жребием. Дополнительные партии играются через 15 минут после окончания основной. Последующие партии играются с перерывом 5 минут.
     Все участники финала разбиваются на 2 группы по рейтингу на 01.01.2006 г. (а при равенстве рейтингов – по алфавиту) по следующей схеме:

Название изображения

     По окончании первого этапа финала проводится жеребьевка второго этапа.
     Второй этап – оставшиеся 8 участников играют по круговой системе с контролем 2 часа на 40 ходов и 30 минут до конца партии каждому партнеру.
     Победитель определяется по наибольшему количеству набранных очков, а в случае их равенства по:
     - коэффициенту Бергера;
     - по наибольшему количеству побед;
     - по личной встрече.
Победитель турнира объявляется Чемпионом Москвы 2006 г.

5в. Участники финала:
     В состав участников финала входят 12 победителей полуфинала и 15 персонально приглашенных участников, в том числе 1 место предоставляется сильнейшему юноше (по предложению ДЮК) и 4 участника по предложению Шахматной федерации Москвы.

6в. Время и место проведения:
     Финал состоится с 20 по 31 марта 2006 г. по следующему расписанию:
1/16 
20 марта – 1-я партия.
21 марта – 2-я партия + доп.партии+тайбрейк (в случае необходимости)
1/8
22 марта – 1-я партия.
23 марта – 2-я партия + доп.партии+тайбрейк (в случае необходимости)
Второй этап финала.
С 25 по 31 марта ежедневно
Начало игры в 17 часов.
     Закрытие турнира состоится после окончания последней партии финала.
     Подтверждение участия в финале – до 15 часов  17 марта  по  тел. 200-65-91.
Игровые пары будут составлены 20 марта при наличии всех участников.
     Место проведения финала – ЦДШ  (Гоголевский  б-р,  14, стр.1)

7в. Награждение победителей:
     Три победителя финала награждаются грамотами Спорткомитета г. Москвы, медалями соответствующих степеней, а Чемпион – кубком. Призовой фонд турнира – 300 000 рублей.
     Финалисты награждаются денежными призами:
Победитель финала (Чемпион) получает 80 000 рублей,
2 место       55000 рублей,
3 место       25000 рублей,
4 место       20000 рублей,
5 место       15000 рублей,
6 место       12000 рублей,
7 место       11000 рублей,
8 место       10000 рублей,
9-16 место   по   5000 рублей,
17-32 место  по   2000 рублей.

     Все призы подлежат налогообложению в соответствии с налоговым кодексом.

    Число участников финала России от Москвы будет определено после опубликования Положения о Чемпионате России. В случае дележа выходящих мест большим числом участников, между ними будет проведено дополнительное соревнование, условия которого будут определены позднее.

Шахматная федерация г. Москвы
По всем вопросам обращаться в  Шахматную федерацию г. Москвы
(ул. Б.Дмитровка, дом 11, стр.2), тел. 200-65-91


страницы:  1  2
   

Новости
Турниры 2019
Первенство Москвы до 9 лет
Кубок Москвы среди детских коллективов
Мемориал Т.В.Петросяна
Турниры 2018
Новогодний турнир по быстрым шахматам
Турнир по быстрым шахматам, посвященный Дню народного единства
Первенство Москвы 2018
Фестиваль "Здравствуй, лето-2018!"
Тренировочные турниры в клубе им. Петросяна
Бои гладиаторов 2018
Командный кубок Москвы среди детских коллективов
Первенство Москвы до 9 лет
"Любитель OPEN"
XXXII Мемориал Т.В. Петросяна
Турниры 2017
"Елочка-2017"
Чемпионат СЗАО Москвы по быстрым шахматам
Мемориал Юрия Елисеева
Первенство Москвы 2017
Чемпионат Москвы по блицу
Открытое первенство ШК им. Т.В. Петросяна
Фестиваль "Здравствуй, лето-2017!"
Турнир "Бои гладиаторов"
Полуфиналы первенства Москвы до 9 лет
Открытое первенство ШК им. Т.В. Петросяна по блицу
Мемориал Т.В. Петросяна
Турниры 2016
Открытый турнир "Любитель OPEN"
Тренировочный турнир с откладыванием
Открытый турнир "Московская осень"
Первенство Москвы 2016
Открытое первенство ШК им. Т.В. Петросяна
Игры детей Городов-героев
"Здравствуй, лето 2016!"
Кубок Победы
Детский турнир "Бои Гладиаторов"
Детский командный кубок Москвы
Кубок СШОР "Юность Москвы"
Первенство Москвы до 9 лет
Мемориал Т.В. Петросяна
Турниры 2015
Турнир по быстрым шахматам, посвященный 80-летию РО "Спартак"
Первенство СШОР "Юность Москвы" по быстрым шахматам
Первенство Москвы
Детский турнир "Осенние старты"
Юношеский турнир "Надежды Москвы"
Блиц-фестиваль, посвященный Дню защиты детей
Первенство России 2015
"Здравствуй лето 2015"
Шахматный бульвар 2015
Первенство Москвы до 9 лет
Мемориал Т.В. Петросяна
Турниры 2014
Новогодний турнир "Елочка"
Круговые рейтинговые турниры
Кубок СШОР "Юность Москвы"
Первенство Москвы
Кубок мэра Москвы
"Московское лето" - этап Кубка Москвы
Праздник "Московский спорт в Лужниках"
Шахматный бульвар 2014
Кубок Т.Петросяна по быстрым шахматам
Здравствуй, лето 2014!
Мемориал Т.В. Петросяна
Турниры 2013
Новогодний турнир "Елочка"
Матч Поколений
Турнир к Дню пожилого человека
Первенство Москвы
Командный чемпионат Москвы
Кубок Школы. Осень-зима 2013
"До свидания, лето - 2013!"
Чемпионат Москвы по блицу 2013
Кубок Московии
Праздник Москомспорта
Первенство школы "Юность Москвы"
Московское лето 2013
Шахматный бульвар
Кубок Москвы до 12 "Здравствуй, лето 2013!"
Московский турнир "Белая Ладья"
Кубок Школы (весенний цикл)
Мемориал Т.В.Петросяна
Турниры 2012
Новый год в ШК Петросяна
Десткие круговые турниры
Шахматная осень Московии
Турнир ко Дню пожилого человека
Кубок Т.Петросяна
Кубок школы
Московский спорт в Лужниках
Турнир инвалидов в Дню шахмат
Женский блицтурнир к Дню России
Матч-турнир спортивных школ
Сеанс В.Белова
Матч роботов за титул чемпиона мира
Первенство СДЮШОР "Юность Москвы"
Здравствуй, лето! 2012
Шахматный бульвар 2012
Страстной бульвар
Гоголевский бульвар
Чистопрудный бульвар
Игры Городов-Героев
День открытых дверей в Лужниках
Матч РОИС - МГСУ - Госдума
Командный чемпионат России
Четвование команды ШСМ-РГСУ
УТС Юношеской сборной Москвы
Первенство Европы среди школьников
Общее собрание ШФМ
Президиум ШФМ - март
Юные звезды Москвы
Московская «Белая ладья»
Кубок Москвы до 18
Президиум ШФМ
Турнир памяти Гвоздева
Чемпионат Москвы
Контракт РШФ - Третьяковка
Чемпионат Москвы среди ветеранов
Первенство Москвы до 8 лет
Юбилей Авербаха
Детский командный Кубок Москвы
Аэрофлот опен
Женский турнир Мособлбанка
Командное первенство Москвы
Мемориал Т.В. Петросяна
Турниры 2011
Женский блицтурнир в Останкино
Блиц МШЛ
Открытие офиса ФИДЕ
Турнир журналистов
КР среди женщин по быстрым
Вручение наград Black King
Подписание контракта матча Ананд-Гельфанд
Открытый чемпионат ВАО Москвы
Московские игры трудящихся
Мемориал М.Таля
Судейский семинар в Октябрьском
Чествование победителей в "Юности Москвы"
Первенство Москвы до 6 лет
Первенство СДЮШОР "Юность Москвы"
Матч Москва - Берлин
Кубок Т.В.Петросяна
Турнир в честь Гаприндашвили
Подмосковная осень
Первенство Москвы
Матч Москва - Санкт-Петербург
Командный чемпионат Москвы
Чемпионат Москвы по быстрым шахматам
Мемориал Ботвинника
Женский суперфинал ЧР
Крамник в РИА Новости
Турнир к 100-летию И.Л.Иткина
Матч "Останкино" - "Октябрьский"
Суперфинал ЧР
"Здравствуй, школа"
Чемпионат Москвы по блицу
Белая ладья в Коломне
Праздник в Лужниках
Визит в МЦШО Илюмжинова
День России. Быстрые
Кубок Останкино среди женщин
Матч поколений
Первенство СДЮШОР "Юность Москвы"
Заседание Президиума ШФМ
Вечер "Надежды России"
Ветераны и дети Тверского района
Матч на 32 досках
Московское лето
Первенство Москвы по быстрым шахматам
ШАХМАТНЫЙ БУЛЬВАР
Страстной бульвар
Гоголевский бульвар
Чистопрудный бульвар
Турнир ко Дню Победы
ЧР по быстрым шахматам
Чемпионат России по блицу
Командный чемпионат России
Здравствуй, лето 2011
Первоапрельский турнир по шведским шахматам
Блондинки против брюнеток
Белая Ладья
8 марта
Чемпионат Москвы среди ветеранов
Кубок Москвы до 18 лет
Чемпионат Москвы среди мужчин
Детский командный Кубок Москвы
Чемпионат Москвы среди женщин
Чемпионат Москвы среди женщин-ветеранов
Отборочный турнир к чемпионату мира по блицу
Первенство Москвы до 8 лет
Аэрофлот опен 2011
Присуждение премий Black King
Матч Карякин - Непомнящий
Командное первенство Москвы
Мемориал Т.В. Петросяна
Турниры 2010
Первенство Юности Москвы
Кубок России по быстрым шахматам среди женщин
Командный чемпионат Москвы
Новогодний женский блиц
Суперфинал чемпионата России
Матч Москва - Ереван
Рождественский гандикап-турнир
ЧР среди студентов
Чемпионат Мира по блицу
Чемпионат России среди женщин
Мемориал Михаила Таля
Открытый чемпионат РОИС
Полуфинал студенческих игр
Клубный Кубок Европы
Встреча с Гуниной
Матч Останкино - РГСУ
Лагерь "Юность Москвы" в Софрино
Зеседание Президиума ШФМ
Чемпионат России среди ветеранов
Чествование олимпийцев в шахматной гостиной
Чемпионат Москвы по быстрым шахматам
Первенство Москвы среди юношей и девушек
Подмосковная осень
Чемпионат мира по блицу среди женщин
Московская шахматная Лига
Пресс-конференция перед финалом ЧМ по блицу
Телемост с Ханты-Мансийском
Выступление Робота в манеже
Лекция Никитина
Сеанс Мирзоевой в Сочи
Фестиваль Соотечественники
Турнир в парке "Фестивальный"
Матч Останкино - Хорошово
Праздник в Лужниках
Чемпионат Москвы по блицу
Кубок Дворковича
Шахматный бульвар
Страстной бульвар
Гоголевский бульвар
Чистопрудный бульвар
Сеанс Александры Костенюк
Женский турнир к Дню независимости
Матч Дворковича с роботом
Закрытие сезона
Турнир Победителей
Здравствуй, лето!
Московское лето 2010
Первенство России
Cеанс Анатолия Карпова
III детско-юношеские Игры «Олимпийские надежды»
Турнир ко Дню Победы
Презентация офиса ФИДЕ
Межокружная спартакиада
Сбор юношеской команды Москвы
Двухлетие клуба Останкино
Клубный чемпионат России
Чемпионат Европы
Первенство Москвы Белая Ладья
Юные звезды Москвы
Останкино-ДЦ
Амбер 2010
Турнир к 8 марта
Кубок Москвы среди детских коллективов
Кубок Гипроречтранса
Шахматный бульвар
Чемпионат Москвы
Полуфинал ЧМ по блицу
Линарес 2010
Аэрофлот опен 2010
Первенство Москвы до 8 лет
ПОЛОЖЕНИЕ о московских турнирах
Кубок Префекта ВАО
Чемпионат Европы 2010
Фестиваль в Вейк-ан-Зее
Кубок Карпова по гандикапу
Командное первенство Москвы
Командный чемпионат мира
Женский рождественский блицтурнир
Мемориал Сиротиной
Турниры 2009
Кубок России по быстрым шахматам и блицу
Матч "Юность Москвы" - секция ЦДДЖ
Суперфинал ЧР 2009
Первенство Москвы среди юниоров
Первенство Москвы по быстрым шахматам
Мемориал Петросяна
Мемориал М.Таля
Командный чемпионат Москвы
Чемпионат Москвы по быстрым шахматам
2-я лига Московских студенческих игр
Турнир на Алексеевской
Первенство Москвы
Кубок Европы среди клубов
Матч Останкино - ШК "Маэстро"
Пресс-конференция Костенюк
Чемпионат Москвы среди женщин по быстрым шахматам
Турнир к 862-летию Москвы
Лето-осень 2009
Чемпионат Москвы по блицу
Московский спорт в Лужниках
Сеанс Морозевича в Останкино
Шахматный бульвар
Регламент
Патриаршие пруды
Чистопрудный бульвар
Гоголевский бульвар
Матч Останкино - Госдума
Кубок Карпова по блицу среди школьников Москвы
Московское лето
Матч на 64 досках
"Здравствуй, лето - 2009"
Дагомыс
Турниры в Италии
Лагерь в Подмосковье
Чемпионат Москвы среди женщин
Чемпионат Москвы
КМ среди юношеских команд
Кубок Таля по блицу
Аэрофлот опен
Серпуховский рапид
Первенство Москвы до 8 лет
Гран При Рапид
Русская зима
Турниры 2008
Московская зима
Мемориал Петросяна
Первенство Москвы 2008
Командный чемпионат Москвы
Турнир по мини-футболу
Открытое первенство СДЮШОР №3
Шахматный бульвар
Летне-осенний турнир
Праздник в Лужниках
Фестиваль соотечественников
Турнир памяти Р. Попивода
Матч на 64 досках
Стадион "Москвич" турнир к 9 мая
Здравствуй лето
Чемпионат Москвы среди женщин ветеранов
Фестиваль
Дружеский матч Москва - Ереван
"Спорт для всех 2008"
Олимпиада РГСУ
Чемпионат России среди клубов
Первенство ЦАО
Чемпионат Москвы среди ветеранов
Первенство Москвы среди НОУ
Открытие ШК в Останкино
Турнир в Доме журналиста
"Белая Ладья 2008"
Мемориал Юдовича
Женский блиц к 8 марта
Блиц в честь юбилея Кацковой
Праздник на ВВЦ
Чемпионат Москвы среди ВУЗов
Первенство Москвы до 8 лет
Чемпионат СНГ среди компьютерных программ
Чемпионат Москвы среди мужчин
Moscow Championship
Чемпионат Москвы среди женщин
Аэрофлот Опен 2008
Командное первенство Москвы
Женский новогодний блиц-турнир
Новости ШФМ
Фоторепортажи
Турниры 2007
Суперфинал Чемпионата России
Рождественский гандикап-турнир
XXII Мемориал Т.В. Петросяна
Первенство Москвы по быстрым шахматам
Чемпионат мира по блицу ГУМ
Кубок Москвы по быстрым шахматам
Мемориал М. Таля
Кубок ректора РГСУ
Матч СССР - Югославия
Интервью с участниками матча
Moscow Open 2008
Клубный чемпионат Москвы
Чемпионат Москвы по быстрым шахматам среди мужчин
ЧМ по быстрым шахматам среди женщин
Юношеское первенство Москвы
Праздник в Лужниках
ЧМ по блицу среди женщин
Чемпионат Москвы по блицу
Турнир Гипроречтранс
Выставка о матче Спасский - Фишер.
Здравствуй, лето!
Подготовительный турнир к Спартакиаде
Матч на 64 досках
Праздник телеканала "Спорт"
ЧМ среди женщин-ветеранов
Чемпионат Москвы среди ветеранов
Студенческие игры
Турнир, посвященный 8 марта
Весенние ласточки
Чемпионат Москвы среди мужчин
Aeroflot Open 2007
Первенство среди учащихся НОУ
Moscow Open 2007
Конкурс среди журналистов, освещавших Moscow Open 2007
Чемпионат Москвы среди женщин
ПМ по быстрым среди юношей и девушек
Турниры в НЕОДе
Мемориал Т.Петросяна
Архив ленты 2002
Архив новостей 2002
Турниры 2006
Встреча выпускников СДЮСШОР №3
Женский Кубок РФ по быстрым шахматам и блицу
Женский ч-т Москвы по быстрым шахматам
Турнир 65-летия битвы под Москвой
2-й мемориал Р.Д. Холмова
Сеанс А.Карпова в рест. "Аист"
Кубок Москвы по быстрым шахматам
Кубок России среди женщин
Гроссмейстерский в РГСУ
Мемориал М.Таля
Первенства Москвы юношей и девушек
Клубный чемпионат Москвы
УТС в Подмосковье
Звенигород 2006
Дубна 2006
Фестиваль соотечественников
Чемпионат Москвы по блицу
Женский ЧМ среди ветеранов
Художественные шахматы
Выставка Алехина
Здравствуй, лето
Праздник ТК СПОРТ
Мемориал Геллера
Санкт-Петербург - Москва
Командное первенство вузов
Абсолютное первенство среди юношей и девушек
Первенство до 8 лет
Межрайонный кубок
ШК НЕОД
Первенство клуба НЕОД по быстрым шахматам
Чемпионат Москвы
Первенство НОУ
Фоторепортаж
Мемориал Т.Петросяна
Чемпионат Москвы среди женщин
Дубна. Кубок ректора
MOSCOW OPEN 2006
Турниры 2005
Мемориал Приписа
Кубок Москвы по быстрым шахматам
Первенство Москвы среди юношей и девушек
Чемпионат Москвы среди клубных команд
Чемпионат по быстрым шахматам среди женщин
Чемпионат по блицу среди женщин
Открытый чемпионат Москвы по молнеиносной игре
Гран При Москвы - 2005
Санкт-Петербург-Москва
Здравствуй, лето - 2005
Чемпионат Москвы
Турниры 2001-2002
Турниры за рубежом
Соседи: СНГ и Балтия
События

Актуально

 Первенство Москвы до 9 лет

 Командное первенство Москвы

 Этап Кубка России "Аэрофлот опен"

 Весенний сезон по рапиду

Полезно


Рейтинги

Яндекс.Метрика






Rambler's Top100
Новости Обозрение Школа Игра Клуб Тары-бары

Шахматный клуб им. Т.В. Петросяна © 2001-2019